Эта неделя была вся про показы  из Милана #MFW. На первом месте, конечно, Prada. Я не спец  в моде, но меня впечатлила графика – сочетание принтов-орнаментов. Макияж под стать  - авторство Пэт Макграт, вообще, она реально ударно поработала на этой неделе моды. (Не пугайтесь, фото без ретуши, остальные здесь). Креативное окрашивание с цветными прядями или с цветными концами все активнее наступает (хотя на показе, скорее всего, парики или накладные пряди).

Versace. Снова Пэт Маграт. Интересная форма смоки  (остальные кадры).

Очень понравился показ Dolce & Gabbana. Макияж Пэт Макграт. Аксессуары очень классные (про “носибельность” – это уже другой вопрос, по отдельности).  (еще крупные планы и весь показ).

Marni. Макияж – Том Пешо. Такая интересная растушевка глаз от центра и вообще, идея и визуальный эффект с переходами цветов. (все фото).

Не совсем поняла мэйк Линды  Кантелло на показе Giorgio Armani.

Интересно на Roberto Cavalli – мэйк Пэт Макграт. Даже хочется попробовать повторить такое.

Fendi и макияж Питера Филипса. Классная идея со шгутами из волос.

О, ну и Gucci конечно. И снова творит Пэт Макграт (еще кадры).

Подумываю перенести эту рубрику в pinterest. Многие ли из вас пользуются этим сервисом?

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

26 комментариев "Очевидное-невероятное #3"

  1. gapaski

    Пэт просто кудесница!
    shame on me, впервые слышу про pinterest

    3:56 пп - 29/02/2012 Ответить

    • Bella_Shmella

      я тоже только недавно услышала) там картиночки собираешь, а люди также подписываются, как в твиттере.

      3:58 пп - 29/02/2012 Ответить

  2. allaboutan

    Я немного оффтоп. Мне ТАК понравилась PRADA!!
    И стразы, и графика и сочетание… И ТУФЛИ! И сумки…

    4:12 пп - 29/02/2012 Ответить

    • Bella_Shmella

      вообще, классно, скажи? опять все обложки будут с прадой))

      4:13 пп - 29/02/2012 Ответить

  3. kavalerievna

    Я взяла себе на заметку макияж Версаче, Армани , Кавалли ;)
    Надя, а что значит – ты не поняла мэйк Армани ? Не понравился или как ?

    4:32 пп - 29/02/2012 Ответить

    • Bella_Shmella

      ну это же сама Линда Кантелло и Армани, как они могу не “понравиться”)))

      4:37 пп - 29/02/2012 Ответить

  4. Понравился мэйк Cavalli, можно летом такую схему попробовать, но матовыми или сатиновыми тенями. Утащила фото в избранное.

    10:08 пп - 29/02/2012 Ответить

  5. bingom

    Меня поразила в самое сердце стрелка по нижнему веку в макияже Пэт для Версаче. Со смоуки это выглядит совершенно непошло! Макияжи Пэт для Кавалли прекрасны тоже.

    Идея растушевки Пешо очень интересная, но я на своих, скажем так, выпуклых нижних веках побоюсь такое делать даже самыми нейтральными тенями, даже дома, пока никто не видит))

    5:15 дп - 01/03/2012 Ответить

    • bingom

      Ох, это теперь еще и на пинтересте аккаунт придется заводить! Я же лопну и спать перестану вот совсем :)

      5:16 дп - 01/03/2012 Ответить

    • bingom

      Рассмотрела макияж Макграт для Дольче и Габанны. Коллекция сама по себе ну просто царская (помоему очень много отсылок к рубежу 19-го и 20-го веков), особенно аксессуары. И Пэт создала для них Царский Нюд, который выглядит органично именно вот с такими платьями и аксессуарами.
      А для Гуччи она какую-то прямо флюорисцирующую бледность нарисовала, интересно, какие продукты использовались для создания такого тона лица.

      Вообще, подборка шикарнейшая! Спасибо вам огромное, что обращаете наше внимание на такие моменты. Я бы просто не осилила еще и коллекции отсматривать все, особенно с Миланской недели моды, мне как-то Нью-Йорк и Лондон ближе, обычно))

      6:10 дп - 01/03/2012 Ответить

  6. ох, боже…я и твиттер-то ещё не освоила а тут какие-то пинтересты)))))))))))))))))))))) это не как поливор?

    а про фотки… кстати мне всегда нравятся фотки моделей с бекстейджа – не знаю как там получается, но обычно все красивые и макияж хорошо виден и опять же он всегда такой красивый даже если не носибельный
    а вот фото с самого показа – бум – все какие-то страшненькие почему-то….
    армани образ мне кстати понравился – но видимо исключительно из-за Тани на фото (когда молчит и просто ходит поп одиуму – заглядение)))))

    9:50 дп - 01/03/2012 Ответить

    • Bella_Shmella

      на подиуме софиты. а за кулисами целенаправленно снимают лица с особой подсветкой.

      5:16 пп - 04/03/2012 Ответить

  7. Lanarizzi

    Мейк Армани надо рассматривать в контексте всей коллекции – заката в пустыне, тогда он станет более понятен, но не менее загадочен))

    10:33 дп - 01/03/2012 Ответить

    • Bella_Shmella

      надо будет посмотреть всю коллекцию.

      5:15 пп - 04/03/2012 Ответить

  8. Emeralda

    Я есть в пинтерест! Мне там очень нравится :) так что по моему идея отличная :)

    9:15 пп - 01/03/2012 Ответить

  9. Елена

    Я пользуюсь pinterest, так что я за!
    у меня там даже board соответствующий есть – Hair&Beauty :)

    9:49 дп - 27/03/2012 Ответить

    • Bella_Shmella

      я пытаюсь там разобраться) проведите мне ликбез, плиз) можно у себя несколько досок создать?

      1:51 пп - 27/03/2012 Ответить

      • Елена

        Да, конечно можно! Сколько угодно, справа вверху есть кнопка “Add +”, а там варианты – среди них есть “Create a board”

        2:10 пп - 27/03/2012 Ответить

  10. Елена

    Да, конечно можно! Сколько угодно, справа вверху есть кнопка “Add +”, а там варианты – среди них есть “Create a board”

    2:10 пп - 27/03/2012 Ответить

    • Bella_Shmella

      а лучше дробить по темам? почему нельзя все в одну?

      2:12 пп - 27/03/2012 Ответить

      • Елена

        можно и в одну, номне кажется гораздо удобнее по темам, потому что тогда быстрее просматривать по конкретной потребности – вдохновение для стиля, места куда хочется поехать, примеры интерьеров и так далее.

        2:14 пп - 27/03/2012 Ответить

        • Bella_Shmella

          я просто про себя думаю. у меня все про бьюти дак).

          2:15 пп - 27/03/2012 Ответить

          • Елена

            ну, в таком случае конечно не имеет смысла :)
            а у меня сейчас например 12 бордов :)

            2:18 пп - 27/03/2012 Ответить

            • Bella_Shmella

              а как на меня могут подписаться? на какую-то отдельную доску?

              2:22 пп - 27/03/2012 Ответить

              • Елена

                там можно и на конкретную доску, можно на пользователя в целом, на все его доски

                2:26 пп - 27/03/2012 Ответить

                • Bella_Shmella

                  спасибо) создала пока две доски.

                  2:28 пп - 27/03/2012 Ответить

Оставьте свой комментарий: