LA COLLECTION DES ESSENCES_LA GAMME_RVB

Я попробовала два аромата из новой линии селективов модельера Elie Saab – Elie Saab La Collection Des Essences.

Ароматы созданы в сотрудничестве с известным парфюмером Франсисом Куркджианом (Francis Kurkdjian) и вдохновлены высокой модой. Интересно, что ароматы будут представлены только в 5 магазинах по всему миру (Дубаи, Лондон, Эр-Рияд, Дюссельдорф) и только в 3-х бутиках ELIE SAAB (Париж, Гонког, Женева). В Москве эта коллекция представлена с начала сентября только на 1 месяц в Рив Гош ТЦ «Цветной».

Эли Сааб обратился к парфюмеру Франсису Куркджиану для создания духов, которые подобны роскошным платьям от Кутюр, поэтому использовались только лучшие ингредиенты. Всего выпущено 4 аромата, я попробовала два из них – розу и гардению. Не совсем мое, потому что я люблю более легкие и свежие ароматы, но я могу оценить красоту La Collection Des Essences, и советую всем парфманьякам сходить и тоже попробовать новинки.

ESSENCE N°3_AMBRE

Essence N°3 Ambre – душистая смола раскрывается, подчеркивая аромат пачули и сандалового дерева.

ESSENCE N°4_OUD

Essence N°4 Oud –пряные ноты черного перца и мягкой хвои одерживают победу в этой оде к тайне и глубине чувственных древесных компонентов.

ESSENCE N°1_ROSE

Essence №1 Rose сочетает абсолю экстрактов роз. Взрыв свежих цветочных аккордов подчеркивает великолепную яркость экстрактов турецкой и болгарской Розы. В шлейфе Ваниль и Кедр. Аромат для любителей розы – меняется, но прямо разные грани разных роз.

ESSENCE N°2_GARDENIA-2

Мне больше понравился Essense № 2 Gardenia. В описании заявлено, что в аромате сочетаются светлые породы дерева с цветочными нотами и изысканными свежими аккордами. Египетский жасмин привносит цветочную ноту в кремовое сердце из масла ириса. В шлейфе – индийский сандал.

ESSENCE N°2_GARDENIA

На мой вкус, свежие ноты слышны лишь слегка в начале, потом начинает солировать сладкая, сливочно-пудровая гардения, потом надолго вступает жаркий, знойный жасмин (я видела кусты цветущего жасмина в Греции, и у меня всегда теперь ассоциации, как пахнут эти белые цветы в жарком воздухе). Интересно, что аромат очень меняется в течение дня, раскрывается, завершаясь прохладными древесными нотами. Прочитала, что в составе ирис, но я его совсем не почувствовала, так лидируют гардения и жасмин. Для интереса я сравнивала его с бутиковым Chanel Gardenia, последняя вообще прохладная и очень деликатная, гардения ELIE SAAB более интенсивная и знойная. Интересно, как аромат будет раскрываться зимой на морозе.

Напомню, что ароматы Elie Saab La Collection Des Essences представлены в России только на месяц в московском Рив Гош ТЦ «Цветной». Примерная стоимость: 100 ml – 9 400 руб.


*предоставлено на тестирование