На волне тренда на матовые текстуры для губ Chanel тоже представили свою новинку – жидкую матовую помаду Rouge Allure Ink.
Средство вышло в милейших матовых флакончиках ( хотя читатели правильно вспомнили, что давным-давно в похожей упаковке у шанель были жидкие тени).
Плюсы новинки – невесомая текстура (в составе тающие пигменты), очень легко ощущается на губах. Не сушит как многие матовые средства, что радует. В составе есть ухаживающие компоненты – масло жожоба и прочие.
Приятная бархатистая текстура. Но матовой она становится не сразу, а через какое-то время после нанесения (прямо минут 20 и больше надо подождать). Как видно из названия, ‘ink’ намекает нам на стойкость тинтов. Цвет действительно долго держится, не растекается-не ‘съедается’ даже после еды, а плавно сходит на нет, но если задеть – поверхность смазывается.
Теперь не то, чтобы о минусах, а об особенностях средства. Средство в нюдовом оттенке не очень пигментировано, поэтому для ровного цвета приходится наносить в два слоя, чтобы перекрыть родной пигмент (например, матовые жидкие армани в разы насыщеннее по цвету).
Матовость флаконов играет такую хитрую шутку – цвет можно понять, только когда откроешь флакон. Плюс все 8 оттенков довольно яркие (у меня 5). Да что там ‘довольно’, яркие они:). А единственный розовый нюд #140 – кстати, симпатичный очень, но тоже – из розового во флаконе становится более персиковым на губах.
И пока Филипс зажигает в диор (утащив туда пайетки и микро-шиммер), смотрю на эту – опять – феерию красного цвета, в голове всплывают мысли из пресс-релиза о любви нового главного визажиста шанель Лючии Пики к красному цвету. Хочется надеяться, что на этом эксперименты с красным – вторую коллекцию подряд – закончатся. Ну правда, давайте ближе к народу, т.е. к нашему цветотипу, а?))
А новинка качественная, да, но не все оттенки одинаково хорошо наносятся. А у вас какое мнение?
И свотчи (у нас тотально пасмурно, поэтому до весны свотчи с таким перепадом по цвету кожи, сорри, в разное время снимала:).
152 Choquant.
148 Libere – это единственный оттенок, когда я подождала 20 минут и сняла его почти матовым:).
154 Experimente – самый темный из моих.
И два моих фаворита. 144 Vivant – коралловый.
140 Amoureux – нюд.
*предоставлено на тестирование
Оставьте комментарий