Up & Up Beauty Space_bella-shmella (4)

Я уже красилась у Криса Катласена в другом салоне пару лет назад. Сейчас он открыл свой собственный закрытый салон в центре Санкт-Петербурга Up & Up Beauty Space с демократичной обстановкой и, соответственно, довольно демократичными ценами.

У меня практически отросли свои натуральные волосы, лишь на концах были остатки краски. Мне хотелось чего-то значительно посветлее, плюс, чтобы корни незаметно отрастали, в общем, обычный набор пожеланий для сегодняшнего дня. Я думала, мы обойдемся окраской только верхнего слоя волос, но так как у меня стрижка с волосами разного уровня, Крис решил, что надо прокрашивать все волосы, чтобы это смотрелось красиво.

То, что мне делали, называется “серфинг-мелирование”, сложная техника окраски, с плавной растяжкой цвета от корней (условно говоря цвет переходит без “вертикальных черточек”). Ее активно используют американские колористы, если кто смотрит их инстаграмы.

Up & Up Beauty Space_bella-shmella (1)

Сначала начесывается каждая прядь у корней, потом отделяется часть пряди, наносится осветляющая паста на кончик пряди, и так обрабатывается вся голова. Потом через какое-то время руками наносится смесь на другую часть пряди и “растягивается”. Все это занимает оочень много времени, при этом Крис работает с ассистентом, что ускоряет процесс. Зато потом девушки ходят с такой окраской полгода. За что и люблю Криса, что он не боится сложных техник и кропотливо все делает ради красивого результата, плюс в курсе всех последних трендов.

Раньше, когда я просила сделать мне посветлее, мастера “страшным” голосом мне говорили, что в этом случае мне надо мелировать всю голову, намекая, что вместо волос вы получили паклю. Но сейчас это стало возможным, потому что появились средства, которые добавляются при окраске и сохраняют качество волоса. В этом салоне используют nanoplex (аналог olaplex). Так что при осветлении на 9% пастой всей головы у меня сохранилось очень хорошее для мелирования качество волос. По окончании еще наносится тонировка.

Up & Up Beauty Space_bella-shmella (2)

Тут еще стоит добавить, что когда мы все смыли-посушили, Надя подумала, что все-таки хочется корни посветлее при моей длине каре. Поэтому решили вторым этапом еще промелировать корни на макушке . За это прямо Крису отдельное спасибо, что идет до победного конца ради клиента.

Также мне сделали после второй окраски уход Joico. Очень понравился эффект, он немного похож на ламинирование, в том плане, что волосы становятся более плотными и шелковистыми, сохраняют эластичность и увлажненность после такого тотального мелирования.  Потом при сушке феном они даже сами ложились в форму стрижки без использования укладочных средств, что обычно бывает только с хорошо увлажненными волосами. Этот эффект от ухода продержался где-то недели 3 после окраски.

Up & Up Beauty Space_bella-shmella (3)

В итоге у меня получился очень светлый общий тон, такой красивый естественный холодный беж, какой я давно хотела. На фото, сделанных на улице, немного видна холодная тонировка, но она быстро смылась за раз, особенность моих волос (Фото немного отличаются по оттенку, потому что цвет смотрится по-разному при разном освещении, в салоне еще стоял лайтбокс). Сейчас поддерживаю оттенок тонирующими средствами для блонда. Так что я очень довольна!

Услуга предоставлена салоном красоты Up & Up Beauty Space в Петербурге (Литейный пр., д.14, 4-й этаж, д.5, тел. (812) 41-440-41, upandup.space).