Свежая новинка: в серии Chanel LES BEIGES появилось новое тональное средство – флюид LES BEIGES Teint Belle Mine Naturelle SPF 25/PA++ с эффектом естественного сияния (3590 руб.).
Интересно почитать описание. Про это средство говорится, что специалисты Шанель “разработали уникальный усилитель сияния кожи на основе диоксида титана, который поглощает лучи света, отфильтровывая и отражая их белый компонент. При этом красный компонент преломляется на поверхности кожи. В результате возникает легкий, естественный румянец в ореоле нежного сияния. Действие минерального пигмента усилено мельчайшими частичками, призванными мягко рассеивать свет: благодаря им кожа кажется невероятно гладкой”.
Новинка идет в стеклянном флаконе с дозатором, что, конечно, удобно. Если говорить о моем впечатлении, wow не случилось, но средство очень достойное. Мне оно понравилось не сразу, потому что влияет способ нанесения.
А может я начну сначала с минусов? Это сильная свежая отдушка, даже свежайшая – но она быстро уходит. Второй момент, я все-таки понимаю, что я больше люблю сухие или кремовые тональные средства шанель (это рассыпчатая пудра – моя любовь, или старая крем-пудра), а вот с жидкими у меня не складывалось, вероятно, из-за основы. Тут этот момент некоей резиновости тоже есть, но уже меньше.
Что мне понравилось – тональный является достойным продолжателем всего, что мы любим в серии Les Beiges. Это естественное сияние, которое каким-то чудесным образом преображает кожу и делает ее лучше и свежее на вид. Флюид можно наносить пальцами, так покрытие получается уверенно средним и выше, но мне нравится бьюти-блендером и более тонким слоем. Тональник неплохо выравнивает тон лица и дает сатиновое покрытие, которое потом начинает естественно сиять, особенно на выступающих точках лица, покрытие довольно стойкое. Но обладатели жирной кожи будьте готовы к тому, что покрытие с естественным сиянием, и на жирной коже это будет выглядеть не очень.
Я думала сама с собой, как изменились тональные средства с новыми пигментами. Если взять, к примеру, старый герлен, то там эффект “улучшайзинга” кожи за счет эффекта блюра, как бы рассеивания фокуса недостатков кожи, а в шанель – совсем другой, как будто на коже сотни мельчайших зеркальных частиц, которые отражают свет, и так маскируя несовершенства текстуры – за счет светоотражения, а не блюра или плотности покрытия. Надеюсь, хоть кому-то понятно мое образное сравнение).
В линейке довольно много светлых оттенков. У меня №20 – беж чуть с желтинкой (справа на свотче) и №30 – беж а-ля намек на пару дней загара (слева), могу сказать, что оба мне, в принципе, подошли и смотрятся естественно.
Резюмируя, если вам нравятся хоть какое средство из LES BEIGES – определенно надо присмотреться к новинке, если жирная кожа и крупные поры, я бы, наверное, не стала, ну, и любителям сияния – конечно, брать!)) А вы что думаете про Chanel Les Beiges Healthy Glow Foundation?
*предоставлено на тестирование
Я выпросила его в двух оттенках у консультанта – она мне откапала в микроконтейнеры два самых светлых (милые, милые… наш филиальчик снабжается хреново, но они всегда стараются помочь по максимуму), и оказалось, что в целом на всё лицо этот очередной Беж мне не очень, чувствую я его, но вот самый светлый в качестве высветлителя-освежителя под глаза – замечателен. Лучше всего-прочего, специально на подглазья нацеленного: не подчёркивает сухость, не пытается уползти, закрывает просвечивающую кожу деликатно, но конкретно. Для фото вообще вне конкуренции. Буду продолжать побираться время от времени, ибо даже крохотного микроконтейнера хватило на месяц с лишним (и ещё не кончился!), полный флакон мне не осилить и в пятилетку..
кстати, я тоже заметила, что он хорошо ложится под глаза.
Везде этот крем сейчас рекламируется! А я только что купила их CC крем SPF 50 и сейчас заканчиваю Perfection Velvet Lumiere, очень достойный крем, вы не пробовали? Как раз не влажный, как многие шанелевские крема, а с подровым эффектом.
да, я про него очень давно писала. нормальный, но для меня есть более подходящие. и мне больше нравится их пудра-тональный в круглой банке
Неплохой тональный крем, но действительно, без вау