Продолжу рассказ про коллекцию  Blue Illusion de Chanel и покажу еще два продукта – кремовые тени  Illusion d’Ombre Apparition и карандаш для глаз Le Crayon Yeux Blue Aerien. (Если кто-то пропустил, обзор лака Sky Line был здесь).

Мне очень понравился оттенок теней Apparition (несмотря на то, что в последнее время марки перекормили нас синим). В баночке он кажется приглушенным фиолетово-синим.

На руке он отливает металлическим блеском. На веке выглядит немного по-другому – это дымчато-серая вуаль, куда добавили мелкие голубые блесточки.

Конечно, с темным оттенком Illusion d’Ombre справится немного сложнее, чем со светлыми, они требуют больше усилий и аккуратности в растушевке. Я наношу по разному – и просто вбиваю пальцем, и синтетической кистью для консилера. Эти тени позволяют за пять минут создать смоки-макияж в серо-синеватой гамме, или еще вариант – использовать как подводку.

На фото с показа они смотрятся более темно-синими, я пересмотрела, это за счет черного карандаша. В коллекции же идет синий Le Crayon Yeux Blue Aerien. Причем, синий не просто синий, а такой васильково-синий, при разном освещении он может казаться более васильковым или уходить в фиолетовый (как кайял герлен из летней коллекции). Я не фанат этих карандашей шанель, мне кажутся они немного твердыми, но я заметила, что оттенок оттенку – рознь, и Blue Aerien мягкий, даже восковой, чтобы получить насыщенный цвет, по веку нужно провести несколько раз, на слизистой у меня не держится. И карандаш, и тени очень красиво смотрятся вместе (например, их показывала Юля).

Кто уже купил эти продукты, поделитесь впечатлениями?

*предоставлено на тестирование